Расстояние между городами А и В 244 км. Из А в В Выехал автобус, а через 36 мин из в В в А выехал автомобиль со скоростью большей скорости автобуса на 30 км/ч. Через 2 часа после своего выезда автомобиль встретил автобус. Найдите скорость автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:44
    0
    Пусть Х - скорость автомобиля. Тогда скорость автобуса Х - 30.

    До встречи автомобиль ехал 2 часа, а автобус - 2,6 часа.

    Получаем уравнение

    2 * Х + 2,6 * (Х - 30) = 244

    2 * Х + 2,6 * Х - 78 = 244

    4,6 * Х = 322

    Х = 70 км/ч