Из точки А в точку В, расстояние между которыми 400 км., выехал автобус. через 32 мин. после выезда автобуса навстречу ему из точки В выехал автомобиль со скоростью на 20 км в час большей, чем у автобуса. С какой скоростью двигался автобус, если они встретились через 1,20 ч., после выезда автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:25
    0
    Скорость автомобиля: 60 км/ч+30 км/ч=90 км/ч

    скорость автобуса за час - 60 км/ч

    а автомобиль - 60+30=90 км/ч,

    90-60=30 км/ч - разница в скорости

    60*2=120 км - расстояние которое было между автобусом и автомобилем.

    120/30=4 ч - через 4 часа автомобиль догонит автобус