Из города А в город В, расстояние между которыми равно 300 км, выехал автобус. Через 20 мин навстречу ему из В в А выехал автомобиль и через 2 часа после выезда встретил автобус. С какой скоростью ехал автомобиль, если известно, что она была на 20 км/ч больше скорости автобуса?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:47
    0
    х-скорость автобуса

    х+20-скорость автомобиля

    2 * (х+х+20) + х*1/3=300

    4 х+40+х/3=300

    13/3x=260

    x=260*3/13=60

    60+20=80 скорость автомобиля