Решить уравнение 3 (с-4) - 4 (с+5) = с-30

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:58
    0
    3 (с-4) - 4 (с+5) = с-30

    3 с-12-4 с-20=с-30

    3 с-4 с-с=12+20-30

    -2 с=2

    с=2: (-2)

    с=-1

    Ответ: - 1.