Решите систему уравнений: а) | х - 2 у = - 1 | 3 х + 4 у = 17 б) |3,2 х - 1,2 у = 2 | 0,5 х + 0,6 у = 1,1

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:08
    0
    А) x-2y=-1

    3x+4y=17,

    2x-4y=-2

    3x+4y=17,

    x-2y=-1

    5x=15,

    x=3, y=2 Ответ. (3, 2)

    б) 3,2x-1,2y=2

    0,5x+0,6y=1,1,

    3,2x-1,2y=2x+1,2y=2,2,

    0,5x+0,6y=1,1

    4,2x=4,2,

    x=1, y=1

    Ответ. (1,1)