4x^2+102x-610=0

Решение через дискриминант

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:07
    0
    4x^2+102x-610=0 |:2

    2x^2+51-305=0

    D=2601-4*2 * (-305) = 5041

    x1,2=-51±71/4=30.5; - 5.75

    (x-30.5) * (x+5.75) = 0