При каком значении "y" значение выражения 4 (y-0,2) + 1,9 на 7 больше значения выражения 5y-6 (0,3+y) ?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:57
    +1
    Т. к. первое выражение больше второго на 7, то для уравнения выражений вычитаем из первого семёрку. И тогда: 4 (y-0,2) + 1,9-7=5y-6 (0,3+y) 4y-0,8+1,9-7=5y-1,8-6y переносим числа на одну сторону, а переменные на другую: 4y+6y-5y = - 1,8+0,8-1,9+7 5y=4,1 y=0,82