Найти сумму корней уравнения х3-5 х2+4 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:07
    0
    Х^3-5x^2-4x+20=0 объединяем два первых слагаемых и выносим хв квадрате за скобку, в двух других выносим 4 и получаемX^2 (x-5) - 4 (x-5) = 0 (x^2-4) (x-5) = 0 либо x^2-4=0 либо х-5=0x^2=4 х=5 x=2 или - 2 ответ х=2,-2,5 вот