Решите уравнение (х-2) * (х+1) - (х-1) * (х+2) + 0,2=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:10
    0
    (x-2) (x+1) - (x-1) (x+2) + 0,2=0

    x^2+x-2x-2 - (x^2+2x-x-2) + 0,2=0

    x^2+x-2x-2-x^2-2x+x+2+0,2=0

    2x=0,2 | : 2

    x=0,1