Найдите значения выражения (1.8*10^-2) ^2 * (0,5*10^5) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:16
    0
    Начнем по действиям:

    1) (1,8*10^-2) ^2 = (1.8*0.01) ^2 = (0,018) ^2=0.000324

    2) (0.5*10^5) = 0.5*100000=50000

    3) 0.000324*50000=16.2