Объясните подробно, как рашеть данный пример:

√10 (3√10+2√5) - (√5+√10) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:51
    0
    Раскрываем первые скобки, используя распределительный закон, раскрываем вторые скобки, используя формулу сокращённого умножения, получаем:

    √10 (3√10+2√5) - (√5 + √10) ² = 3 * 10 + 2√50 - 5 - 2√50 - 10 = 30-5-10=15