Вычислите cos (П/3+а), если sin а=1/2 и 0

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:41
    +1
    Cos (π/3 + α) = Cosπ/3Cosα - Sinπ/3Sinα = 1/2*√3/2 - √3/2*1/2 = 0