Sin^ 4 (x) + cos^4 (x) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:33
    0
    (1-cos2x) ²/4 + (1+cos2x) ²/4=1

    1-2cos2x+cos²2x+1+2cos2x+cos²2x=4

    2cos²2x=2

    cos²2x=1

    (1+cos4x) / 2=1

    1+cos4x=2

    cos4x=1

    4x=2πn

    x=πn/2, n∈z