Log3√x-5+log3 (2x-3) ½ = 1 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:57
    0
    ОДЗ x-5>0; x>5

    2x-3>0; x>1.5

    Общее одз x>5

    √ (x-5) * √ (2x-3) = 3

    (x-5) (2x-3) = 9

    2x^2-13x+6=0

    D=169-48=121

    x1 = (13+11) / 4=6; x2 = (13-11) / 4=0.5-не подходит по одз

    Ответ х=6