3a - (a-1) + (2a-5) упростите

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:19
    0
    3a - (a-1) + (2a-5) = 3a-a+1+2a-5=4a-4
  2. 23 марта, 08:28
    0
    3 а - (а-1) + (2 а-5) = 3 а-а+1+2 а-5 = 4 а-4 = 4 (а-1)