Как решить уравнения?

a) 28 - (3x-6) = 37

б) (5-x) - (8-4x) = 18

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:23
    0
    28 - (3x-6) = 37

    28-3x+6=37

    - 3x = 37-28 - 6

    -3x = 3

    x = 1

    (5-x) - (8-4x) = 18

    5 - x - 8 + 4x = 18

    3x = 18+3

    3x=21

    x = 7