Помогите с задачей.

Задача:

За 5 ше

Шоколадок и 6 леденцов заплатили 340 р. шоколадка дороже леденца на 35 р. сколько рублей стоит леденец? шоколадка?.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:50
    0
    Пусть леденец будет x-тогда шоколадка будет x+35))) т. к. шоколадок 5 шт и 6 леденцов составляем уравнение

    5 (x+35) + 6x=340 Решаем уравнение:

    5x+175+6x=340

    11x=165

    x=15 (р.) - стоит леденец

    Значит шоколадка:x+35=15+35=50 (р.)