Решите уравнение: 16 х^2 - 2x - 5=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:54
    0
    16X² - 2X - 5 = 0

    D = 4 + 320 = 324; √ 324 = 18

    X1 = (2 + 18) : 32 = 0,625

    X2 = (2 - 18) : 32 = - 0,5