Скоратите дробь (с решением) (216^n) / (2^3n+2 * 3^3n-4)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:45
    0
    (216^n) / (2^3n+2 * 3^3n-4) = (24*9) ^n / 2^3n+2 * 3^3n-4 = (24*3^3) ^n / 2^3n+2 * 3^3n-4 = (6*2^2*3^3) ^n / 2^3n+2 * 3^3n-4 = 6*2^2n*3^3n / 2^3n*2^2*3^3n*3^ - 4 = 6*2^2n*3^4 / 2^3n*2^2 = 6*2^ - 1*3^4 / 2^2 = 6*3^4 / 2^2*2=486/8 = 60,75