Решите уравнение 4 (х-4) = - 1

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:00
    0
    4 (х-4) = - 1; 4 х-16+1=0; 4 х=15; х=15:4; х=3,75.
  2. 16 сентября, 22:07
    0
    4 (х-4) = - 1

    4 х-16 = - 1

    4 х = - 1+16

    4 х=15

    х = 15:4

    х = 3, 75

    Ответ: 3, 75