Найдите значение выражения 28/4a-a^2-7/a при a=-3

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:27
    0
    Если значек "^" означает в n-ной степени, то тогда:

    28 - 7 = 28 + 7 = 28 + 7 = 28 * 2 + 7 * 2

    4 * (-3) + 3^2 - - 3 = - 12 + 9 + 3 = - 3 + 3 = 9

    56 + 14 = 60 = 6 целых 6/9 = 6 целых 2/3

    9 = 9 =