В одной системе координат постройте график функции у=х в квадрате и у = х+6, с их помощью найдите решение уравнения "х в квадрате - х-6=0"

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:36
    0
    Y=x² - парабола строить по точкам х=0 y=0; x=+-1 y=1; x=+-2 y=4

    y=x+6 прямая провести ее через 2 точки x=0 y=6; x=-6 y=0

    найти точки пересечения.

    теоретически

    x²=x+6 x²-x-6=0 корни по т. Виета 3 и - 2

    пересечение в точках x=3 y=x+6=9; x=-2 y = - 2+6=4