Решите системное уравнение:

1.

a)

3x-2y=12

-2x+y=5

б)

3x-y=4

2x+3y=21

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:18
    0
    А)

    y = 2x + 5

    3x - 2 (2x + 5) = 12

    3x - 4x - 10 = 12

    - x = 22

    x = - 22

    y = - 44 + 5 = - 39

    Ответ (- 22; - 39)

    Б)

    y = 3x - 4

    2x + 3 (3x - 4) = 21

    2x + 9x - 12 = 21

    11x = 33

    x = 3

    y = 9 - 4 = 5

    Ответ (3; 5)