Помогите решить уравнение (4*+3) - (10*-11) = 7 + (13-4*)

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 13:58
    0
    4x+3-10x+11=7+13-4x

    -6x+4x=20-14

    -2x=6

    x=-3
  2. 3 апреля, 14:52
    0
    Раскрывает скобки

    4 х+3-10 х+11=7+13-4 х

    Переносим все иксы влево, а числа вправо

    4 х-10 х+4 х=7+13-11-3

    Решаем

    -2 х=6

    х=6/-2

    х=-3