Способ сложения

x+y=7

2x+3y=-6

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:42
    0
    Х + у = 7 | * 2

    2 х + 3 у = - 6

    2 х + 2 у = 14 (1)

    2 х + 3 у = - 6 (2)

    (2) - (1) :

    2 х + 3 у - 2 х - 2 у = - 6 - 14

    у = - 20

    Подставляем полученное значение у в первое уравнение:

    х + (-20) = 7

    у = - 20

    х = 27

    у = - 20

    Ответ: (27; - 20)
  2. 23 марта, 12:43
    0
    X+y=7 * (-2) - 2x-2y=-14 y = - 20

    2x+3y=-6 2x+3y=-6

    Подставим y = - 20 в 1-ое уравнение системы:

    x-20=7

    x=7+20

    x=27