А) система: 11 х-9 у=37,

х=1+2 у (способ подстановки)

Б) система: 5 х+2 у=30

3 х+4 у=-3 (способ сложения)

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:06
    0
    Б)

    -10 х+2 у=30 * (-2)

    3 х+4 у=-3

    -10 х-4 у=-60

    3 х+4 у=-3

    -7 х=-63

    х=9

    3*9+4 у=-3

    27+4 у=-3

    4 у=-30

    у=-30/4

    у=-7.5
  2. 3 мая, 07:02
    0
    А) сразу подставляем

    11 (1+2 у) - 9 у=37

    11+22 у-9 у=37

    11+13 у=37

    13 у=26

    у=2, значит этот ответ "отправляем" во второе уравнение:

    х=1+2*2

    х=5

    ответ у=2; х=5