Точка C-середина отрезка AB=72 см, точкаO-середина отрезка BC

Найдите длину отрезка AO

(В см)

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:24
    0
    BC=72/2=36 cм

    BO=OC=36/2=18 cм

    AO=BC-BO=72-18=54 см