Точка С - середина отрезка АВ = 38 см, точка О - середина отрезка ВС. Найдите длину отрезка АО (в сантиметрах).

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:26
    0
    AC=BC=AB:2=38:2=19

    BO=CO=BC:2=19:2=9,5

    AO=AC+CO=19+9,5=28,5