Разложить многочлен на множители а) 12 а^4+18 а^2

Б) 2 х^3-5 х^2-6 х+15

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:12
    0
    А) 12 а^4+18 а^2=6 а^2 (2 а^2+3)

    б) ... = (2 х^3-6 х) - (15-5 х^2) = 2 х (х^2-3) - 5 (3-х^2) = (2 х+5) (х^2-3)