Решите уравнение: (х+3) (х-2) - (х-3) (х+2) - 5=6 х-7

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:21
    0
    Х^2-2 х+3 х-6 - (х^2+2 х-3 х-6) - 5=6 х-7

    х^2-2 х+3 х-6-х^2-2 х+3 х+6-5-6 х+7=0

    -4 х+6 х-5-6 х+7=0

    -4 х=-2

    х=0,5