если 3 а-b=7 b-c=5 3c-a=2 то чему равно a+c

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:57
    0
    Сумма равна семи

    Сложи все три уравнения (левые и правые части) :

    3a - b + b - c + 3c - a = 7 + 5 + 2

    2a + 2c = 14

    2 (a + c) = 14

    a + c = 7
  2. 12 сентября, 19:42
    0
    3a - b + b - c + 3c - a = 7 + 5 + 2

    2a + 2c = 14

    2 (a + c) = 14

    a + c = 7