Решите систему уравнений 5x-3y=11 и 4x-y=4

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:44
    0
    4x-y=4 = > y=4x-4=4 (x-1)

    5x-3y=11

    5x-3*4 (x-1) = 11

    5x-12x+12=11

    -7x=-1

    x=1/7

    y=4 (x-1) = 4 (1/7-1) = - 24/7

    Ответ: х=1/7, у=-24/7
  2. 1 января, 11:28
    0
    Из второго уравнения

    y=4x-4

    5x-3 (4x-4) = 11

    5x-12x+12=11

    7x=1

    x=1/7

    y=4/7-4=-24/7