Решить биквадратное уравнение: (x+4) ^4 - 6 (x+4) ^2-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:59
    0
    (Х+4) ^4 - 6 (х+4) ^2-7=0 Заменим (х+4) ^2=у У²-6 у-7=0 Д=√64 У1 = (36+8) / 2=22 У2 = (36-8) / 2=14 (Х+4) ²=22 Х²+8 х+16=22 Х²+8 х-6=0 Д=√ 88 Х = (-8+2√22) / 2 Х = (-8-2√22) / 2 (Х+4) ²=14 Х²+8 х+16=14 Х²+8 х+2=0 Д=√56=2√14 Х = (-8+2√14) / 2 Х = (-8-2√14) / 2