X (x-7) = 8 помогите решить уравнение. у меня есть ответ. его просто нужно проверить

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:14
    0
    Х (х-7) = 8

    х^2-7x-8=0

    получаем квадратное уравнение, затем ищем дискриминант.

    D=b^2-4ac=49-4*1 * (-8) = 49+32=81=9^2

    ищем корни

    x1=7+9/2=8

    x2=7-9/2=-1