Решить уравнение

sin (пи/8 - 2x/9) = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:26
    0
    sin (пи/8 - 2x/9) = - 1

    пи/8 - 2x/9=-п/2+пk, k пренадлежит Z

    -2 х/9=-5 п/8+пk, k пренадлежит Z

    -2x=-45 п/8+9 пk, k пренадлежит Z

    х=-45 п/4+9 пk/2, k пренадлежит Z