Решите уравнение (комбинаторика)

(n+2) !/n!=110

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:46
    0
    (n+2) !/n!=110

    (n+1) (n+2) = 110

    n²+3n+2=110

    n²+3n-108=0

    D=3²-4*1 * (-108) = 9+432=441=21²

    n₁ = (-3+21) / 2=9

    n₂ = (-3-21) / 2=-24/2=-12∉N

    Ответ: 9