Найдите уравнение прямой, которая || графику функции y=-1,5x+4 и проходит через оочку А (7; -2,5)

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:17
    0
    y=kx+b-общий вид линейной функции. прямые параллельны в том случае, если k1=k2 и b1 не равно b2. так как в заданной функции k = - 1,5 следовательно исходя из вышеуказанного условия и в искомой прямой k = - 1,5. получаем: y = - 1,5x+b. подставляем координаты точки: - 1,5*7+b = - 2,5; - 10,5+b = - 2,5; b = - 2,5+10,5. b=8. Ответ: функция имеет вид y = - 1,5x+8.