Число 18 нужно разложить на 2 слагаемых так, чтобы их произведение было наибольшим

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:21
    0
    f = (18-y) * y=18y-y^2 f'=18-2y 18-2y=0 при у=9 методом интервалов это точка максимума. А х найдем из 18-у=18-9=9