Найдите число, которое нужно прибавить к числителю и знаменателю дроби 3/7, чтобы дробь увеличилась в 3 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:11
    0
    Пусть число равно х.

    (3+х) / (7+х) = (3/7) * 3

    21+7 х-63-9 х=0

    -42-2 х=0

    2 х=-42

    х=-21

    Ответ. число равно - 21