Найдите четвертый член геометрической прогрессии если второй равен 5 корень из 3 - 14 а третий 3 - 5 корень из трех

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:13
    0
    b_n^2=b_ (n-1) * b_ (n+1)

    b3^2=b2 * b4,

    b4=b3^2/b2,

    b4 = (3-5√3) ^2 / (5√3-14) = (9-30√3+75) / (5√3-14) = (84-30√3) / (5√3-14) = - 6 (5√3-14) / (5√3-14) = - 6