Помогите решить уравнение: 2 сos2x = корень из 2, на промежутке (п/2; п). ответ запишите в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:45
    0
    Cos2x = √2/2

    2x = ±Π/4 + 2Πк

    х = ±П/8 + Пк

    Удовлетворяют условию задачи корни:

    П/8; П - П/8

    П/8 = 22°30'

    П - П/8 = 157°30'