Х в квадрате - 4 х-77=

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:56
    0
    X^2-4x-77=0

    Д = (-4) ^2 - 4 * (-77) = 16+308 = 324 = 18^2

    x = - в плюс минус Д под корнем / 2a = 4 плюс минус 18 / 2

    x1 = 4 + 18 / 2 = 22/2 = 11

    x2 = 4-18/2 = - 14/2 = - 7