Решить уравнения:

1) 3 х2-4 х=0, 2) 7 х2+5 х=0

3) 1 - 4 х2=0, 4) 3 х2-2=0

5) 5 х2=0, 6) - 2,7 х2=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:55
    0
    3 х²-4 х=0

    х (3 х-4) = 0

    х=0 3 х-4=0 х=4/3

    Ответ: х1=0 х2=4/3

    7 х²+5 х=0 х (7 х+5) = 0 х1=0 7 х+5=0 х=-5/7 х2=-5/7

    Ответ: х1=0 х2=-5/7

    5 х²=0 х²=0/5 х²=0 х=0

    Ответ: х=0

    -2,7 х²=0 х²=0/-2,7 х²=0 х=0