Вынесите множитель из-под знака корня 8,28,320,32,175,96,12 целых 1/2, 1/0,75

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:06
    0
    Нужно число разложить на множители один из которых извлекается из-под знака корня

    √8=√4*2=2√2

    √28=√4*7=2√7

    √320=√64*5=8√5

    √32=√16*2=4√2

    √175=√25*7=5√7

    √96=√16*6=4√6

    √12 1/2=√25/2=5√1/2

    √1/0,75=√1/0,25*3=1/0,5√1/3=2√1/3