Упростите выражение:

-4 (2.5 а - 1.5) + 5.5 а - 8 при а = 2 / 9

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:30
    0
    -10 а+6+5.5 а-8

    -4.5 а+6-8

    -4.5 а-2

    -4.5*2/9-2

    -9/2*2/9-2

    -1-2=-3
  2. 21 мая, 14:06
    0
    -4 х2.5 а и - 4 х1.5+5.5 а-8 = - 10 а+6+5.5 а-8 = ((приводим подобные) 1) - 10 а+5.5 а=-4.5 а

    2) + 6-8 = - 2) = - 4.5 а-2

    Ответ:-4.5 а-2

    Вроде бы так