Приведите пример числа, которое при делении на 5 дает остаток 3 и при делении на 7 дает остаток 3

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:18
    0
    35 делится на 5 и на 7 без остатка, значит 35+3=38 делится на 5 и на 7 с остатком 3

    38:5=7 (ост 3) 38:7=5 (ост3)