Найти корень уравнения:

1) 2 х/3 + 5 х/4 = 23

2) х/6 - х/8 = 7/36

3) 3 х/10 - 4/15 = х/6

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:46
    0
    1) 2 х/3 + 5 х/4 = 23

    8x+15x=23*12

    23x=23*12

    x=12

    2) х/6 - х/8 = 7/36

    12x-9x=14

    3x=14

    x=14/3

    x=4 2/3

    3) 3 х/10 - 4/15 = х/6

    9x-8=5x

    9x-5x=8

    4x=8

    x=2