Система уровнений 5 икс минус 2 игрик ровно 11 и нижняя строчка 4 икс минус игрик равно 4

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:45
    0
    5x-2y=11

    и

    4x-y=4

    Из второго выражаем y:

    y=4x-4

    И подставляем в первое:

    5x-2 (4x-4) = 11;

    5x-8x+8=11;

    -3x=3;

    x=-1;

    y=-8.
  2. 12 мая, 16:58
    +1
    5 х-2 у=11

    4 х-у=4=>y=4 х-4

    5 х-2 (4 х-4) = 11

    5 х-8 х+8-11=0

    -3 х-3=0 : (-3)

    х+1=0

    х=-1