Помогите решить уравнения

7x+10=5+12

3 (2x-5) + 5X=7

5x-3=6 (2x+5) + 2

17x-3 (5x-4) = 8 (3x-4)

7 (4X+5) - 4 (2+3X) = 6x-3

2,1 (2-x) + 1,4 (1,5x-3) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:33
    0
    1) 7x+10=5+12

    7x=5+12-10

    7x=7

    x=7

    2) 3 (2x-5) + 5x=7

    6x-15+5x=7

    11x=22

    x=2

    3) 5x-3=6 (2x+5) + 2

    5x-3=12x+30+2

    5x-12x=30+2+3

    -7x=35

    x = - 5

    4) 17x-3 (5x-4) = 8 (3x-4)

    17x-15x+12=24x-32

    2x-24x=-32-12

    -22x=-44

    x=2

    5) 7 (4X+5) - 4 (2+3X) = 6x-3

    28x+35-8-12x=6x-3

    16x+27=6x-3

    16x-6x=-3-27

    10x=-30

    x=-3

    6) 2,1 (2-x) + 1,4 (1,5x-3) = 0

    4.2-2.1x+2.1x-4.2=0

    0=0
  2. 12 сентября, 04:36
    0
    1) 7x=5+12-10

    7x=7

    x=7:7

    x=1

    2) 6x-15+5x=7

    6x+5x=7+15

    11x=22

    x=22:11

    x=2