Чему равна сумма квадратов корней уравнения 17x^3+x^2 (5-17x) = 125?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:20
    0
    17x³+x² (5-17x) = 125, 17x³+5x²-17x³=125

    5x²=125, x²=125/5, x²=25, x=√25, x₁=-5, x₂=5

    x₁²+x₂²=25+25=50.

    Ответ: 50